Коллекторское агентство требует оплатить 3600 рублей после закрытия кредита - правомерно ли это?
Здравствуйте Светлана. Несмотря на то что это была акция, тем не менее соглашение должно было быть оформлена документально.
В этом случае действительно ваши кредиторы должны подать сведения в Налоговую инспекцию.
Но получается что ли что ваш доход составляет 31000 руб.
Соответственно на эту сумму налоговая инспекция и должна нам начислить НДФЛ, исходя из суммы реально полученного вами дохода, т.е. без процентов и штрафов.
Бог вам в помощь.
Доброго времени суток!
Когда задолженность признается безнадежной к взысканию, то она списывается с баланса и сведения об этом направляются в налоговую. Это признается неосновательным обогащением, поэтому налоговая выставляет требование об оплате 13% на полученный доход ФЛ.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Доброго вам времени суток. Вообще коллекторам платить не стоит, потому что все эти акции они сами придумывают и потом продолжают дальше вымогать деньги. Удачи вам и всего наилучшего.