Диспетчер по графику с инвалидным ребенком - могут ли работодатели требовать работу в выходные дни?
У меня ребёнок - инвалид... жена оформлена по уходу за ребёнком... работаю диспетчером по графику... имеет ли право руководство предприятия заставлять меня работать в мои выходные дни? (абонотдел не справляется и всем сотрудникам негласно выдали кучу предупреждений о задолженности, которые нужно вручить абонентам под роспись, посетив указанных абонентов на дому)... спасибо за ответы...
Работать в выходные дни вас неимеют права привлекать без вашего согласия. Обжалуйте действия работодателя в гострудинспекцию. Удачи.
Здравствуйте.
Работать без вашего согласия Вас никто заставить не имеет права.
В данном случае Вам нужно обращаться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию.