Ростов-на-Дону, 24.06.2017, 15:44

Отключение электричества без предварительного уведомления - что делать и куда обратиться?

Вопрос №12749019 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.06.2017, 15:44
Мне отключили электричество, за неуплату. Долг всего за 2,5 месяца. Уведомления об отключении я лично не получал. Электросети руководствуются тем. что они отправили мне заказное письмо, а то что я его по какой-то причине не получил - это мои проблемы. Уведомления о закзаном письме я не получал. Указал им на 354-е постановление. Они соглашаются, но говорят что есть статья гражданского кодекса в которой написано что если они отправили заказное письмо, то они уведомили меня и не важно, что я его не получал. Правы ли они и что делать, куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже оплатил все и оплатил за подключение. Через прокуратуру не получится вернуть оплату за подключение?

24.06.2017, 16:02

Нет, Андрей! К сожалению, не получится. При долге, подключение осуществляется за счет проживающих в квартире лиц. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

24.06.2017, 16:04

Уже оплатил все и оплатил за подключение. Через прокуратуру не получится вернуть оплату за подключение
Нет, для возврата денег нужно обращаться в суд.

24.06.2017, 16:05

Здравствуйте никому вы ничего не докажете платить долг либо заключайте с ними соглашение о реструктуризации долга тогда вам хотя бы цвет подключит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

24.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уже оплатил все и оплатил за подключение. Через прокуратуру не получится вернуть оплату за подключение?

24.06.2017, 16:02

Нет, Андрей! К сожалению, не получится. При долге, подключение осуществляется за счет проживающих в квартире лиц. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

24.06.2017, 16:04

Уже оплатил все и оплатил за подключение. Через прокуратуру не получится вернуть оплату за подключение
Нет, для возврата денег нужно обращаться в суд.

24.06.2017, 16:05