Иркутск, 25.06.2017, 04:25

У нас до брака была куплена машина долг брала я сейчас муж умер будет ли она делиться при наследстве с детьми от первого брака.

Вопрос №12750873 из г. Иркутск
опубликован 25.06.2017, 04:25
У нас до брака была куплина машина долг брала я сейчас муж умер будет ли она делиться при наследстви с детьми от первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машина принадлежала вашему мужу, то при оформлении наследства она будет делиться между всеми наследниками, включая детей от первого брака.

25.06.2017, 04:27

Но у меня есть договор что долг на мне за машиную.

25.06.2017, 04:31

Если машину платите Вы, то по наследникам мужа она не перейдет, она ваша. Если муж все же частично платил, то тут, конечно, она будет считаться совместной собственностью супругов и может переходить к его наследникам.

25.06.2017, 04:41

Все наследственное имущество делится поровну между наследниками. Если наследники принимают наследство, то им придётся платить по долгам наследодателя в размере стоимости полученного по наследству имущества.

25.06.2017, 04:43