Нарушение закона - отсутствие исполнения штатного расписания при переводе на другую должность
Обратитесь непосредственно к ген. директору АО. Для того ШР и утверждается, чтобы зафиксировать оклад по конкретной должности. Есть ещё трудовая инспекция.
Не хочу выносить сор из избы. Спецы говорят - через суд 100 процентов, при увольнееии. П я не уверен... Есть доп. соглашение к договору... Что главнее?
Доброго времени суток, Леонид! Напишите жалобу о проведении проверки по данному факту в государственную инспекцию по труду. Они будут проводить документарную проверку, то есть запросят все трудовые документы по делу. В случае выявления нарушений работодателю будет вынесено предписание с требованием устранить допущенные нарушения.