Какие документы нужны для продажи дома, в котором прописан сын-заключенный? Необходимо ли письменное согласие сына, заверенное нотариусом?

Мать хочет продать дом (она является собственником), но в доме прописан сын который находится в тюрьме он не против продажи. Подскажите какой пакет документов нужно собрать для продажи и нужно ли письменное согласие сына заверенное нотариусом? Заранее спасибо.

Лучше всего продавать дом обратившись к специалистам, они соберут все необходимые документы для продажи. Но если хотите сами побегать по инстанциям, начните с документов подтверждающих право собственности, потом с договора купли-продажи (если уже есть лицо пожелавшее купить Ваш дом), его могут составить юристы, адвокаты, затем проходите нотариальную регистрацию договора купли-продажи. Получаете денежки, желательно при своих свидетелях или при нотариусе. Что касается сына, и он согласен на продажу, возьмите на всякий случай от его имени доверенность-согласие о продаже дома обязательно заверенную начальником исправительного учреждения в котором он отбывает свое наказание. оно может и не пригодится, но на всякий случай пусть будет, ведь случаи всякие бывают. Самый верный способ без проблем совершить продажу дома, это обратиться к юристу в своем городе.