Ханты-Мансийск, 26.06.2017, 19:50

Взимание пеней за неуплату годового взноса - Является ли требование в размере 2400 рублей законным?

Вопрос №12759639 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.06.2017, 19:50
Не уплатил годовой взнос за 2016 г в размере 1400 р. живу и работаю в другом городе. Мне выставили пени и сейчас требуют 2400 р. на солько это правомочно. Ни писем ни сообщений по этому поводу не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пени предусмотрены в вашем случае при просрочке, то конечно требования могут быть и правомерными, во всяком случае иного из вашего вопроса не следует.

26.06.2017, 19:55

Если Уставом организации или решением общего собрания участников предусмотрена уплата пени, то начисление ее правомерно. Уведомлять о начислении не обязаны. УВЫ.

26.06.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Какой взнос и где? В СНТ в отношении членских взносов или ГСК? Это правомерно. Если вы проживаете в другом городе, то это не значит, что членские взносы можно вовремя не платить.

26.06.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если я не ознакомлен с уставом или решением общего собрания.

26.06.2017, 20:37

А как же вы стали членом СНТ? Эээ нет, на том основании, что вас якобы не ознакомили с Уставом, вы не съедете с обязанности уплатить долг и пени. При вступлении вы обязаны были сами позаботиться о том, чтобы вас с ним ознакомили.

26.06.2017, 20:42

Это не основание для неуплаты. Ознакомиться с решением общего собрания и Уставом СНТ можно в правлении или на официальном сайте СНТ, если он имеется.

26.06.2017, 20:50

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034