Нижний Новгород, 26.06.2017, 21:16

Как защитить свои права, если дом незаконно перешел на самоуправление?

Вопрос №12760066 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.06.2017, 21:16
Наш дом незаконно перевели на самоуправление, фальсифировав протоколы собраний дома, что делать, если я не согласна с этим решением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по данному факту. Так же можете обратиться в суд.

26.06.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вы имеете право ознакомиться с протоколом собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме, на котором это решение было принято.

Напишите:

- от кого (полные данные с пропиской);

- кому (председателю этого безобразия)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, собственник кв №___, на основании ст. 46. п. 6 ЖК РФ:

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Прошу Вас предоставить надлежащим образом заверенную копию решения собрания собственников... с приложением списка проголосовавших.

Число, дата, подпись.

В двух экземплярах, один, с подписью о получении - Вам.

Что делать дальше - расскажу, когда Вам откажут.

26.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В прокуратуру обращались, дело по подделке подписей передано в МВД, только я не понимаю, что мне теперь делать, второй месяц за квартиру не платим, так как дом на самоуправлении, необходимо заключать договоры с горэнерго, водоканалом и тд.

26.06.2017, 21:22

Ждите вынесения постановления полиции о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела то обратитесь в суд и с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

А за квартиру в любом случае придется платить.. так только долги копите..

26.06.2017, 21:29