«Спор о наследовании - Как принудительное вселение может влиять на пенсионерку после смерти мужа»

Я-пенсионерка. Умер муж. Осталась квартира однокомнатная 40 м 2. Сын мужа от первого брака требует свою долю по наследству. Квартира была оформлена на нас с мужем в равных долях. Возможно ли принудительное вселение?
Лучший ответ

За своей долей наследства сын мужа должен обратиться не к вам, а к нотариусу. И в установленные законом 6 мес. с даты смерти отца.

После получения свидетельства о праве на наследство по закону у нотариуса, сын мужа имеет право проживать в квартире.

Здравствуйте! Сын мужа от первого брака имеет право на наследство, как наследник 1 очереди, если Ваш муж не оставил завещания в Вашу пользу. Доля Вашего мужа в квартире будет делится пополам между Вами и сыном мужа. Как только он вступит в право наследования - он может вселиться в это жилое помещение. Удачи и всего доброго.