LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 27.06.2017, 15:18

Права бывшей жены на долю в унаследованной квартире после смерти отца

Вопрос №12764129 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 15:18
Умер папа, в собственности доля квартиры 1/2 с бывшей женой, с которой был суд и была поделена квартира пополам, дарственную/завещание на дочь не успел составит, скажите может бывшая жена продать всю квартиру либо как то участвовать в наследстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лена! Если бывшей жене Вашего отца принадлежит 1/2 квартиры, то продать всю квартиру она не может, но может продать свою долю сначала предложив ее выкупить второму совладельцу; претендовать на наследство она не может, так как брак расторгнут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.06.2017, 15:22

Лена, добрый день, в связи со смертью вашего отца Вы имеете право на долю в наследстве отца. Подавайте нотариусу по последнему месту жительства отца заявление о вступлении в наследство по закону. Помните, что Вам необходимо подать заявление нотариусу в теч. 6 мес. с даты смерти Вашего отца, в противном случае необходимо будет восстанавливать пропущенный срок.

27.06.2017, 16:25

Тк второй владелец доли мой отец, умерший то сможет ли продать? Отца то нет а других владельцев нету.

27.06.2017, 16:10

Если квартира находится в долевой собственности, продать её можно только с согласия всех собственников. Если пока документы на наследство не оформлена, естественно продать нельзя.

27.06.2017, 16:19

Здравствуйте, Лена! Бывшая жена Вашего отца не может продать долю в квартире, собственником которой она не является. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.06.2017, 16:26