Вопросы о сокращении штата и защите прав на работе - рассмотрение ситуации
Человек был уже назначен в период моего больничного на мой функционал. А если они составят акт это означает, что процедура сокращения запущена?
А если они составят акт это означает, что процедура сокращения запущена?
совершенно верно. Работодателю не нудно Ваше согласие с уведомлением, он должен Вас ОЗНАКОМИТЬ,
Здравствуйте! Если Вас уволят по сокращению, а на ваше место возьмут другого сотрудника - Вы можете оспорить мнимое сокращение и восстановится на работе в судебном порядке.
1) Можете не подписывать - составят акт, что вы ознакомлены.
2) нет не может
3) можете в любое время
Удачи и всего доброго.
Доброго времени суток. Вы можете написать в уведомлении что не согласны и по каким причинам, а затем его подписать. В случае мнимого сокращения вы вправе подать соответствующий иск в суд с восстановлением на работе и взысканием зарплаты за время вынужденного прогула. Написать жалобу в трудовую инспекцию можете в любое время когда работодатель начнет нарушать ваши права.