Возможное нарушение трудового законодательства при непредвиденной работе в выходные дни - анализ рисков и требования трудовой инспекции
Еженедельный непрерывный отдых должен быть не менее 42 часовст. 110 ТК РФ. А работа в выходные дни, как правило, запрещается ст. 113 ТК РФ.
Привлечение работника к работе на протяжении длительного времени без предоставления выходных дней-нарушение трудового законодательства ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Данное привлечение не носит регулярный характер, только когда отчетные дни 30,31,1,2 выпадают на выходные дни. Судя по вашему ответу вообще привлечение невозможно (гне менее 42 ч) и является нарушением.
Если не носит регулярный характер, сотрудник подписал согласие на работу с указанием выходного или оплаты за переработку, можете работать.