Права работника и работодателя в отношении больничных и прогулов - что гарантировано законодательством?
Доброго времени суток! Если Вы не нарушали больничный режим, то и наказать Вас не смогут, тем более уволить! Ну, а если Вы в общественном месте водку пили и были оформлены за это, тогда могут и уволить. Удачи Вам!
Здравствуйте, Данила!
Даже больной работник не ограничен в свободе передвижения. И уволить работника на больничном за поогул нельзя. Это незаконно.
Работника видели другие сотрудники, он проходил мимо городского праздника, по своим делам и ему поедьявляют что его уволят за прогулы, была суббота но в организации рабочий день, работник утверждает что был на перевязке в больнице.
Если работник не нарушали больничный режим, то и наказать работника не смогут, тем более уволить! А проходя мимо праздника можно идти из поликлиники к месту фактического проживания - заставить ехать работника на общественном транспорте никто не может!