Можно ли жаловаться на судью председателю суда после вынесения решения по делу или нужно писать уже в кс?
Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству в произвольной форме письменным обращением в квалификационную коллегию судей.
Здравствуйте! Можете конечно обратиться с письменным обращением в квалификационную коллегию судей лично либо через почту России.
Здравствуйте! Можете жаловаться председателю суда, можете обратиться в квалификационную комиссию судей. Удачи Вам и всего хорошего!
Если вынесенное судьей решение Вы не обжаловали в апелляционном порядке, то она считается вынесенным закона, и никаких оснований для подачи жалобы в квалификационную комиссию судей у вас с ней не имеется, ККС такую жалобу рассматривает вообще не будет
Поэтому прежде всего надо обжаловать решение суда в апелляционном, в кассационном, а потом надзорном порядке, и если оно будет признано незаконным, тогда вы и сможете обратиться с жалобой в квалификационную комиссию судей.
Здравствуете.
. Куда и как жаловаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".