LSN Messenger
Киров, 28.06.2017, 14:56

Оформление собственности на квартиру при долевом участии в строительстве

Вопрос №12770450 из г. Киров
опубликован 28.06.2017, 14:56
Есть ли судебная практика о регистрации в Кадастровой палате собственности на квартиру отдельно от многоквартирного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша квартира и так будет зарегистрирована в Росреестре как отдельный объект недвижимого имущества находящегося в многоквартирном доме.

28.06.2017, 15:02

Что значит отдельно от дома? Это просто невозможно. Потому как кадастр занимается индивидуализацией недвидижимого имущества с учетом его фактического состояния.

28.06.2017, 15:00

Застройщик получил акт ввода в эксплуатацию, но не ставит дом на кадастровый учет. Могу ли я не дожидаясь постановки всего дома на учет, поставить на учет свою квартиру. И соответственно получить право собственности.

28.06.2017, 15:27

Здравствуйте. Нет, отдельно квартира поставлена быть не может. Должен быть сначала объект зарегистрирован, а потом уже части этого объекта - квартиры.

28.06.2017, 15:30

Боюсь, что такое не возможно, потому что все данные о доме также указываются в кадастровом паспорте на квартиру в этом доме.

28.06.2017, 15:31