Проблемы с обновлением карт в новом навигаторе-видеорегистраторе - Как вернуть деньги?
23.06.2017 купили навигатор видео регистратор. После обновления карт пользоваться невозможо, карты все равно старые. Считаю что это товар ненадлежащего качества. В частной беседе с продавцом выяснилось, что обновление будет не скоро из-за санкций, компания Garmin американская. Написали заявление в магазин на возврат денег, сегодня позвонили и сказали юрист отказал. Что делать чтобы вернули деньги?
Как Вы считаете, в чем выразилось ненадлежащее качество? Какой здесь производственный брак? В вашем случае речь может идти о ненадлежащей или недостоверной (неполной) информации о товаре. Это тоже может служить основанием требовать возврат денег.
То,что карты старые не значит что сам прибор технически неисправен.
Технически сложный товар можно вернуть только в случае внутреннего дефекта товара, а не содержимого.
Карты-это его часть он не будет без них работать, что делать навигатором без карт, смотреть как он красиво светится на стекле. В этот навигатор нельзя поставить ни бесплатно ни за денежную плату корректные карты их просто нет на данный момент, нельзя поставить карты другой фирмы. Это обман меня как потребителя.
Ну,к чему тогда вопросы. На вопрос вам ответили. Если вы уверены в своей правоте-собирайте доказательства и в суд. Будете доказывать что вас обманули.