Москва, 28.06.2017, 18:08

Проблемы с обновлением карт в новом навигаторе-видеорегистраторе - Как вернуть деньги?

Вопрос №12771360 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 18:08
23.06.2017 купили навигатор видео регистратор. После обновления карт пользоваться невозможо, карты все равно старые. Считаю что это товар ненадлежащего качества. В частной беседе с продавцом выяснилось, что обновление будет не скоро из-за санкций, компания Garmin американская. Написали заявление в магазин на возврат денег, сегодня позвонили и сказали юрист отказал. Что делать чтобы вернули деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы считаете, в чем выразилось ненадлежащее качество? Какой здесь производственный брак? В вашем случае речь может идти о ненадлежащей или недостоверной (неполной) информации о товаре. Это тоже может служить основанием требовать возврат денег.

28.06.2017, 18:33

То,что карты старые не значит что сам прибор технически неисправен.

Технически сложный товар можно вернуть только в случае внутреннего дефекта товара, а не содержимого.

28.06.2017, 18:10

Карты-это его часть он не будет без них работать, что делать навигатором без карт, смотреть как он красиво светится на стекле. В этот навигатор нельзя поставить ни бесплатно ни за денежную плату корректные карты их просто нет на данный момент, нельзя поставить карты другой фирмы. Это обман меня как потребителя.

29.06.2017, 08:45

Ну,к чему тогда вопросы. На вопрос вам ответили. Если вы уверены в своей правоте-собирайте доказательства и в суд. Будете доказывать что вас обманули.

29.06.2017, 08:47