Сотрудник компании, подстрекающий к нарушениям и негативно отзывающийся о руководстве, стал объектом жалобы клиента - какие меры предусмотрены трудовым законодательством?
Сотрудник компании в торговом зале подстрекает стажоров к нарушению трудовой дисциплины и должностных обязанностей компании. При клиентах нелестно отзывается о руководстве компании. Клиент жалуется на работу сотрудника Какие меры по ТЗ могут быть применены к сотруднику.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.192 Трудового кодекса за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Буду рад, если ответ был полезен.
Оформление выговор документы какие требуются?
Чтобы вынести работнику замечание или объявить выговор, а точнее издать соответствующий приказ, у работодателя есть 1 месяц со дня обнаружения дисциплинарного проступка. Ст.193 ТК РФ
Составляете акт, берете объяснительную с работника, после этого уже приказ о вынесении дисциплинарного взыскания.