LSN Messenger
Абакан, 28.06.2017, 22:59

Как продать комнату при разводе и сложной ситуации с бывшим мужем - крик души Анастасии

Вопрос №12772935 из г. Абакан
опубликован 28.06.2017, 22:59
Меня зовут Анастасия, мне 39 лет, разведена, двое детей, 16 и 8 лет. Я получаю 19 тыс, работаю учителем. Живём в съёмной квартире, платим за неё 9800 в месяц. В моей собственности есть комната, приобретенная на маткапитал, 12 кв.м. Комната разделена на 3 доли (на меня и детей), бывший муж к ней отношения не имеет. За комнату оплата 2800 в месяц за коммунальные. Вопрос: как мне её продать? Муж в этом вопросе навстречу не идёт, алименты платить 2 года не хочет, хотя по решению суда у него 9880 в месяц. Как быть? Ипотеку я взять не могу с моими доходами. Помогите, пожалуйста, это крик души...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если отец детей не платит алименты и не принимает участия в жизни детей, то пробуйте лишить его родительских прав. Для продажи имущества несовершеннолетних вам потребуется согласие органов опеки и попечительства. Если отец детей будет против, то согласие вам не дадут. Лишение родительских прав решит эту проблему.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне в органах опеки сказали, что если комната куплена на материнский капитал, то я должна буду приобрести после продажи альтернативное жилье, т.к. в комнате есть доли на детей. С моими доходами я не могу это сделать. А за комнату уже долг за коммуналку копится.

28.06.2017, 23:15

Правильно вам все сказали. Но есть и альтернативный вариант. Вы можете положить деньги, равные стоимости доли детей, на их рассчетный счёт. Со стоимости своей доли можете оплатить долги.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 23:17