Срок договора о найме работника с ИП - максимальный срок, налогообязательства
ГК РФ Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения
В соответствии с частью 2 статьи 60 Жилищного кодекса РФ договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
Всего хорошего.
Речь идет о трудовом договоре? В этой ситуации что ИП, что юр. лицо одинаково должны заключить трудовой договор либо срочный, либо бессрочный. Налоги уплачивает работодатель, сроки уплаты указаны в НПА.
Вячеслав,
см. ТК РФ Глава 53.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ ВРЕМЕННО РАБОТОДАТЕЛЕМ К ДРУГИМ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПО ДОГОВОРУ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТРУДА РАБОТНИКОВ (ПЕРСОНАЛА)
Я имел ввиду договор о найме, который регулируется гражданским кодексом, а не трудовой договор с зарплатой два раза в месяц.
Доброе утро!
В Гражданском кодексе - это договор подряда.
Но любой договор на выполнение работ или оказание услуг, заключенный с физическим лицом (гражданином), является трудовым договором, и на эти отношения распространяются нормы Трудового кодекса.
Налоги уплачивает работодатель.
Здравствуйте! То о чем Вы пишете называется гражданско-правовым договором и регулируется ГК РФ, Срок подписания определяется обеемом работ, по договоренности с ИП. Налог должен оплачиваться Вами, если в договоре не написано иное.