Недоразумение по испытательному сроку - что говорит трудовой договор и что сказали в компании?
Работаю в компании и решила уволиться. Была уверена, что я в данный момент на испытательном сроке (работаю 3 недели) и думала, что отрабатывать нужно 3 дня. На что мне сказали, что испытательного срока в компании нет и это незаконно, а отрабатывать мне придется 2 недели. Я прочла трудовой договор и под 8 пунктом написано "Срок испытания: 1 месяц". Разве это не есть испытательный срок? Мне соврали, или я поняла что-то не так?
Здравствуйте! Если указан срок испытания - значит это и есть испытательный срок, Должны отработать 3 дня. Удачи Вам и всего хорошего!