Что делать, если инвесторы хотят расселить жильцов и построить бизнес-центр в самом центре Москвы?
Вам же еще не предлагали дома под расселение? Собственникам жилья должны предоставить равноценное возмещение - то есть жильем или денежной компенсацией. Что касается района, то часто предлагают далеко от центра. Поэтому за то, чтобы остаться в центре нужно бороться, иногда в судебном порядке. Поскольку равноценное подразумевает много факторров - в том числе и район, в котором находится квартира.
Но муниципальные органы так не считают и будут предоставлять исходя из того, что должны предоставить в данном населенном пункте - то есть в Москве.
Так что боритесь.
Удачи.