Желаю работать юристконсультантом в колонии - как указать судимость брата мужа в анкете?

Вопрос №12779887 из г. Кемерово
опубликован 30.06.2017, 09:04
Хочу работать юристконсультантом в колонии, я и мои близкие родственники не судимы, кроме брата мужа, он отбывает наказание, как мне известно в другом городе, он сидел уже до того как я вступила в брак и по настоящее время сидит, в анкете было написано судимы ли ваши близкие родственники мама, папа, брат, сестра и близкие родственники вашего мужа мама, папа, брат, сестра, я указала что я и мои близкие родственники не судимы кроме брата мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат вашего мужа-не относится к числу ваших близких родственников, поэтому в анкетах моего не указываете, и никаких спец проверок естественно, не проводится

Так что у вас нет никаких причин для беспокойства.

В анкете указывются только-близкие родственники, там так и указано-только близкие родственники

Дальние родственники-не указываются

В автобиографии вы так и будете писать - "никто из моих близких родственников" ранее не судим и к уголовной ответственности не привлекался

А советы " советчиков"-слушайте поменьше.

30.06.2017, 09:09

Судимость брата вашего мужа никакого влияния на ваши поступление на службу не имеет, поэтому можете указывать его в анкете, так как это ни на что не влияет.

30.06.2017, 09:17

А если я брата своего мужа указала в анкете, мне могут отказать.

30.06.2017, 09:11

--- Здравствуйте, вам могут отказать по любой причине, допустим при отсутствии вакансии по данной специальности. Удачи Вам и всего хорошего.

30.06.2017, 09:14

Вопрос, конечно, интересный.

Дело в том, что зачастую в кадровых подразделениях вообще не смотрят на степень родства, просто некогда-они автоматически заполняют формы для спецпроверки лиц, которых вы указали в анкете, а потом уж после получения ответов-будут разбираться...

Поэтому если есть возможность-перепишите анкету и автобиографию.

30.06.2017, 09:15

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена, проверять будут ваших родственников, а родственников вашего супруга. Будьте спокойны.

Всего хорошего, удачи вам.

30.06.2017, 09:16

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034