Ответственность работодателя за отказ в предоставлении оплачиваемого отпуска
В данном случае работодатель может нести административную ответственность по статье 5.27 кодекса об административных правонарушениях за нарушение трудового доказательств законодательства, если конечно вы обратитесь в соответствующей жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Наказание по данной статье предусмотрено в виде штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! График отпусков после его утверждения обязателен к исполнению как работником, так и работодателем. Нужно написать жалобу в Инспекцию труда, которую следует подкрепить доказательствами. По Вашей жалобе проведут проверку, руководителя привлекут к административной ответственности.
В чём заключается административная ответственность?
Добрый день. Это значит, что работодатель заплатит штраф за нарушение норм Трудового Законодательства Российской Федерации.