Возможно ли уволить работника за прогул и не предоставление больничного листа в данной ситуации?
Работник не вышел на работу, но позвонил и предупредил сотрудников, что чувствует себя плохо. Через два дня вышел на работу, но больничный лист не предоставил. Попросил оформить эти два дня, как отпуск. Директор ему не подписывает эти два дня отпуска. Может ли руководитель уволить его за прогул в такой ситуации?
Да, вполне может. Отсутствие работника на рабочем месте более 4 часов без уважительных причин может являться основанием для его увольнения за прогул.
Здравствуйте, Галина.
Да, руководитель (директор в данном случае) может уволить сотрудника по причине прогула (тем более его не было два дня).