Возможно ли уволить сотрудницу, которая имеет 2 строгих выговора и ожидает третий? Какие основания и причины будут использованы при оформлении увольнения?
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
всего хорошего.
--- Здравствуйте, по той причине и уволите за виновные действия. 3) увольнение по соответствующим основаниям. Удачи Вам и всего хорошего.
Да, можете на этом основании уволить - неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п.5 ст.81 ТК РФ). Главное, чтобы у Вас все документы о дисциплинарных взысканиях были оформлены без нарушений.