Как запретить выезд ребенка из России в случае разъезда с родителем.

Вопрос №12785262 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2017, 11:10
Мой сын (7 лет) и его мать пол года назад уехали жить в германию. Я дал согласие на выезд. Приезжают в конце июля в Россию в гости. Я хочу сделать запрет на выезд из России. Что бы он не смог обратно уехать. С чего начать? Она не работает. У сына в России есть своя квартира. Я официально не работаю 8 месяцев. У меня есть психическое заболевание. Инвалидостижения нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне и не надо что бы он со мной жил я, просто хочу видеть его хотя бы каждые выходны. Есть много причин, просто не хочу все это писать.

01.07.2017, 11:18

Добрый день!

Вы похожи просто эгоист. Только потому что вам хочется видеть ребёнка в выходные, ваша бывшая жена не обязана жить в России,

Всего хорошего.

01.07.2017, 11:24

В этом случае достаточно в судебном порядке определить порядок общения с ребёнком, поскольку Вы как отец имеете на это право.

01.07.2017, 11:25

Добрый день!

Вам нет смысла устанавливать запреты на выезд, потому что если вы имеете психическое заболевание и не работаете, суд не разрешит, чтобы сын жил с вами

Всего хорошего.

01.07.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

--- Здравствуйте, я думаю сын вырастет и "ОТБЛАГОДАРИТ такого отца заботливого", который лишил его нормальной жизни. Запрет не можете установить, даже из вредности, так ребёнок уже живёт в Германии. Не прочла про психическое заболевание, теперь все понятно и встало на свои места.

01.07.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ни о чем!

Мне и не надо что бы он со мной жил я, просто хочу видеть его хотя бы каждые выходны. Есть много причин, просто не хочу все это писать.

01.07.2017, 11:18

Добрый день!

Вы похожи просто эгоист. Только потому что вам хочется видеть ребёнка в выходные, ваша бывшая жена не обязана жить в России,

Всего хорошего.

01.07.2017, 11:24

В этом случае достаточно в судебном порядке определить порядок общения с ребёнком, поскольку Вы как отец имеете на это право.

01.07.2017, 11:25

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских