LSN Messenger
Тула, 01.07.2017, 14:55

Перспективы 17-летнего сына вдовы после ДТП с смертельным исходом - будут ли ждать его достижения совершеннолетия или посадят его в тюрьму?

Вопрос №12786175 из г. Тула
опубликован 01.07.2017, 14:55
Дтп со смертельным исходом, я вдова, у меня на иждивении 17-ти летний сын, который учится-посадят? Или будут ждать 18 лет. учится ему ещё 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

01.07.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ждать не будут, но могут и так и так не посадить, так как могут дать ему просто условное наказание без реального лишения свободы, или назначат отсрочку наказания.

01.07.2017, 14:59

Доброго Вам времени суток. К сожалению права на отсрочку наказания вы не имеете. Отбывать будете Скорее всего в колонии-поселении. Удачи вам и Всего наилучшего.

01.07.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В настоящее время за данное преступление не обязательно сажают. Если вы признаете свою вину, потерпевшие не будут настаивать на жестком наказании, то возможен условный срок.

Однако если все же вынесут наказание, то отправят в колонию поселение не дожидаясь 18 летия.

01.07.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, никто вам отсрочку не даст, так как ребёнок не малолетний. Стоит подумать о той семье которой вы принесли столько горя, а это страшнее чем 17 ребёнок останется под чьим бы то ни было присмотром.

01.07.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

С кем будет ребёнок? куда отправят?

01.07.2017, 15:22

Здравствуйте! Найдут опекунов, либо отправят в детский дом, если вы понесете наказание, связанное с лишением свободы. Удачи Вам и всего хорошего!

01.07.2017, 15:24

Какой ребенок? 17 лет взрослый уже. Пока будет длиться расследование уголовного дела, пока обжалуете в апелляционном суде пройдет длительное время. Там уже 18 стукнет.

01.07.2017, 15:27