Кому достанется доля квартиры, отсудившейся у матери, после ее смерти?
У матери 2 сына. Один сын отсудил 1/2 квартиры у матери. Свою долю мать завещала другому сыну, но он умер раньше ее. Теперь умерла и она. Кому по наследству достанется эта часть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Есть ли дети у умершего, сына? Если есть дети у умершего сына, то наследуют дети по праву представления за своего отца. Если детей нет, то идет наследование по закону, то есть наследует живой сын.
Доля матери достанется наследнику по закону первой очереди, то есть ее второму сыну. Завещание недействительно, так как завещатель пережил наследника.