LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.07.2017, 21:37

Некто не нанимал адвокатов, не оплатил кокие-либо расходы в процессе, только судебную экспертизу была оплачена

Вопрос №12787423 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2017, 21:37
Знаете адвокатов некто не нанимал ответчик не коких расходов в процессе не довел. Единственное только суд экспертизу но я оплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соответственно Ваш процессуальный оппонент и не понес вышеуказанных расходов, которые в противном случае Вам пришлось бы компенсировать.

01.07.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Максим.

А в чем Ваш вопрос, уточните, пожалуйста. Если экспертиза будет в Вашу пользу, то расходы нужно будет заявить в судебном заседании с противоположной стороны взыскивать.

01.07.2017, 21:53

Здравствуйте. Перспективы нет. Не подлежат обмену/возврату Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

01.07.2017, 22:19

Воплем я купил авто запчасти они мне не подошли я просил их обменять на другие, что получил отказ от магазина типа чтоб я сделал диагностику в автомастерской я сделал и деогностика показала что катушки зажигания к маему авто не подходят. Когда магазин сказал довай все это я уних спросил а кто деньги вернёт за деогностика! Юристы мне поставили что катушки были не исправны. Суд и принял решение что катушки были исправны, экспертиза так и показала что исправны катушки но камеру авто не подходят по пораметрам в! Теперь я все плачу! А я хотел только их заменить!

01.07.2017, 22:07

То есть товар оказался качественным, только Вам неверно предоставили информацию о нем. Возможно, что эти запчасти можно было просто обменять как качественные. Но если они подходят под определение товара, указанного в Перечне, то обмену и возврату они не подлежат. А экспертиза тут совсем не нужна.

Чтобы понять, относится ли Ваш товар к данному Перечню, нужно посмотреть в документах, к какой группе товаров имею отношение Ваши запчасти.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)

(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2016 N 568)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

01.07.2017, 22:13

Здравствуйте. Перспективы нет. Не подлежат обмену/возврату Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

01.07.2017, 22:19