Продажа квартиры в Оренбурге - Задержка перевода денег по жилищному сертификату и возможные последствия

Я продала квартиру часть денег получила наличными, оставшуюся часть по жилищному сертификату мне должна перевести администрация города оренбурга. Сроки в договоре вышли, а денег нет. Одновременно я купила квартиру большей площади, и не могу выполнить условия своей сделки, т.к.со мной еще не расчитались. Мои продавцы грозят подать в суд. Я не отказываюсь платить, просто прошу подаждать пока мне переведут деньги. Что делать и чем мне это грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте по сертификату деньги переводят от полутора до трех месяцев Если у вас на руках договор то можете написать жалобу в прокуратуру их района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!