Влияет ли уменьшение ставки работы после декрета на расторжение трудового договора и выплаты пособия?

Вопрос №12790692 из г. Барнаул
опубликован 02.07.2017, 19:04

До декрета и отпуска по уходу за ребенком я работала по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основной работницы. Сейчас она выходит на работу, но не на полную ставку. В этом случае со мной расторгнут договор? И прекратят выплаты пособия? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте срочный договор НАТО и срочный что заключается на определенный срок по истечении срока действия договора договор расторгается.

02.07.2017, 19:07

То есть, если бы я продолжала работать, а не находилась в отпуске по уходу за ребенком, его бы не расторгли и я бы продолжала работать на оставшуюся часть ставки, а так его расторгают?

02.07.2017, 19:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте срочный договор НАТО и срочный что заключается на определенный срок по истечении срока действия договора договор расторгается.

02.07.2017, 19:07

Срочный трудовой договор расторгается в любом случае после окончания его действия вне зависимости от того находились ли вы в отпуске на больничном или бы при исполнении своих должностных обязанностей.

02.07.2017, 19:23

Здравствуйте.

Если Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то ТД с Вами не могут расторгнуть, он пролонгируется пока Вы в отпуске до 3-х лет. Как только отпуск закончится, то ТД с Вами расторгнут.

Всего хорошего.

02.07.2017, 19:27