Существует возможность внесения имущества в частный дом без требования выдела доли в суде - ответ юриста
"Воспрепятствовать вселению в частный дом нельзя, так как это нарушает права сособственника незначительной доли. Но собственник основной (остальной) доли может подать иск в суд о признании доли незначительной и выплате компенсации за неё с переходом права собственности на эту незначительную долю к нему". Это совет юриста на Вашем сайте. Но если этот человек внесет в дом свои вещи всеми правдами и неправдами и не будет требовать выдела своей доли в натуре через суд, и у него не будет другого жилья, то иск мой примут или нет? Удовлетворят или нет?
Доброго времени суток!
Принять то примут, если он соответствует
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!