Увольнение после родового отпуска - насколько законно?
А если мне не сообщали что берут на место другова сотрудника и на руках у меня обычный трудовой договор, а не срочный?
Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, то работодатель не может направлять Вам уведомление о расторжении срочного трудового договора в связи с его истечением. Обратитесь в отдел кадров с трудовым договором и уточните почему Вам направили такое уведомление как временному работнику, вероятно по ошибке.
--- Здравствуйте, это ВПОЛНЕ ЗАКОННО, Вы и были приняты на место основного работника по срочному трудовому договору, а при его выходе. Вас уволят. Удачи Вам и всего хорошего.