Новоуральск, 03.07.2017, 17:05

Изменение расчета зарплаты после 10 лет работы - законно ли увеличение процента премии?

Вопрос №12795485 из г. Екатеринбург
опубликован 03.07.2017, 17:05
Уже 10 лет работаю у одного работодателя по трудовому договору. Зп складывается из оклада и премии которая расчитывается в размере 1% от продаж. Сейчас работодатель решил по новому расчитывать мою зп,убрать окладную часть и процент премии увеличить до 1,55% от продаж. Я потеряю в зп. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если он заключить с вами агентский договор то всё будет законно вы фактически не будете состоять с ним в трудовых отношениях и он не обязан за вас перечислять взносы в Пенсионный фонд а также налоги соответственно вам этот стаж в трудовой не войдёт.

03.07.2017, 17:08

Договор не агентский, зп официальная в ПФ РФ отчисления идут.

03.07.2017, 17:11

Алена! Тогда Вам обязаны платить не менее 1 МРОТ по России, но никак не процент. Если это действительно трудовой договор, и за Вас действительно отчисляются налоги (в чем я лично сильно сомневаюсь).

03.07.2017, 17:18

Любые существенные изменения в трудовой договор вносятся на основании дополнительного соглашения и приказа о предприятию. Вас должны ознакомить с ним.

03.07.2017, 17:19

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034