LSN Messenger
Магадан, 03.07.2017, 18:06

Правильное оформление сделки при покупке недвижимости с заниженной стоимостью и некорректными условиями продавца

Вопрос №12795890 из г. Магадан
опубликован 03.07.2017, 18:06
Хочу приобрести недвижимость, продавец уехал оставил документы риелтору и попросил занизить стоимость скажем с 500 тысяч до 100 тысяч рублей Риелтор говорит расписку сделать не может так как денег получать не будет Предлагает внести пункт в договор что если продавец решит расторгнуть сделку или другие обстоятельства незавизящие от покупателя то он обязан будет выплатить 100 тысяч плюс проценты на общую сумму 500 тысяч Но опять же бумаги о том что передали 500 у меня не будет Сможете подсказать как правильнее поступить в данном вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте что-то всё непонятно Рекомендую вам производить сделку непосредственно с продавцом и покупателем и не пользоваться услугами этого риэлтора и продавец себя ведёт как-то неправильно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

03.07.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам не надо идти на такие условия договора, так как ситуации бывают разные и бывает что расторгают договор тогда вам вернут 100 т.р. Указывайте реальную стоимость покупки.

03.07.2017, 18:10

В этом случае Вам следует обеспечить соблюдения своих прав и интересов. А они таковы, что Вы должны иметь доказательства совершения сделки на ту сумму, которую будете передавать продавцу, чтобы, в случае какого-либо спора потребовать ее вернуть, а уже на нее (эту сумму) начислить проценты и неустойку.

При наличии расписки о передаче Вами меньшей суммы, другие доказательства (не письменные) при оценке доказательств приниматься не будут.

Поэтому, как уже Вам советовали, лучше отказаться от такой сделки, дабы не иметь проблемы в будущем.

03.07.2017, 18:15

Продавец улетел, оставив доверенность на совершение сделки на риелтора. Сумма в договоре заниженной по его просьбе. Можно ли обезопасить себя написав расписку на остаток суммы? Либо каким образом обезопасить себя по остатку суммы?

03.07.2017, 18:26

Вы не первая которых потом кидают. Никаким образом вы не обезопасите себя. При чем здесь расписка и от кого риэлтора? Вам говорят что не надо идти на это, а вы хотите быть обманутой, это ваш выбор.

03.07.2017, 18:29

Александр Александрович! Нужно изучать доверенность. С правом она получения денег или нет, какие полномочия. Обманутых по РФ куча. Если не хотите пополнить этот список, возьмите юриста на сделку.

03.07.2017, 18:40