Мастера по заливке ванн исчезли, деньги взяли и работу не закончили - как решить проблему и наказать фирму?

По интернет-сайту нашел фирму, которая заливает ванны. Мастера работу сделали работу некачественно, деньги в качестве предоплаты взяли и исчезли, пообещав завтра прийти и доделать. Договор тоже должны были принести завтра... Мастеров нет, телефон не берут... Телефон сайта - просто посредник на телефоне. КАК МОЖНО ИХ НАКАЗАТЬ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если у вас нет договора, то и доказать в суде вы ничего не сможете. Напишите заявление в полицию о факте мошенничества в отношении вас.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае, если у Вас имеются хоть какие-то данные самих мастеров, можно рассматривать вопрос о взыскании неосновательного обогащения, процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами.

В противном случае Вам следует обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ. И уже в уголовном деле подавать иск о взыскании неосновательного обогащения.