Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 18.12.2011, 22:36

Как выбор мастера по установке дверей повлиял на качество работы - история покупательницы, которая не знает, как добиться ответственности

Вопрос №1495699 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2011, 22:36
Купила двери и обратилась на первый попавшийся сайт по установке дверей... пришел некий мастер и поставил мне двери таким образом что говорить не хочется... ( ( (как я поняла это был просто один из свободных мастеров в городе... с сайта просто перенапревили мне его телефон... трубку не берет... но есть 4 свидетеля которве видели как он работал... актов не подписывала и договоров тоже... деньги уплатили... подскажите как привлечь к отверственности мастера чтобы заплатит за двери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не тратьте напрасно время и нервы. При отсутствии договора предъявлять претензии не к кому. А относительно хулиганских действий конечно Ваше право обратиться с заявлением в полицию, но в возбуждении уголовного дела будет отказано.

19.12.2011, 00:23

Уважаемая Дина, г.Санкт-Петербург !

При отсутствии подписанных :

- Договора оказания услуг;

-Акта сдачи-приёмки выполненных работ и т.д.

у вас к вашему сожалению НЕТ законных оснований принудить данного гражданина устранить недостатки выполненной работы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2011г

22:51 моск. вр.

18.12.2011, 22:51

Уважаемая Дина, г.Санкт-Петербург !

У вас НЕ имеется с данным гражданином НИ каких договорных отношений, он просто по соседски как земляк, как мог, так и вам помог !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2011г

23:05 моск. вр.

18.12.2011, 23:06

Дина, в приведенном Вами случае свидетельские показания не могут быть доказательствами по делу. Для возникновения правоотношений, и, соответственно дальнейшей возможной ответственности сторон, необходимо было заключать договор.

18.12.2011, 23:24

Ну раз такое дело, обращайтесь в полицию с заявлением.

19.12.2011, 00:30

Дина, обращайтесь в полицию по факту хулиганских действий и порчи имущества, ст.213 и 167 УК РФ.

19.12.2011, 00:46

Если Вы, Дина, не знаете место нахождения ответчика, Вы лишены возможности обратиться с иском в суд. Двери он установил и, следовательно, не мошенник.

А как Вы могли оплатить работу, если она выполнена не качественно?!

19.12.2011, 10:34

Но ведь есть его контакты... есть свидетели что именно он работал... а если заказать экспертизу?... тогда будет основание притензий.

18.12.2011, 22:57

А если как хулиганство...? порча имущества... мы поругались с ним...

18.12.2011, 23:37

Кто хулиганил? Кто был инициатором ссоры???

18.12.2011, 23:47

Он хамил и вообще пьян был... У меня свидетели есть, а он один был

19.12.2011, 00:16

По какой причине подскажите пожалуйста... С какой формулировкой. Просто не мы иннициаторы - он два стекла в дверях разбил - двери на выброс((..

19.12.2011, 00:26

А по какой причине отказано будет вы сказали?

19.12.2011, 00:38