Как защитить свои финансы и обязательства в сложной ситуации после судебного решения?
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Здравствуйте.
К сожалению ничего не сделаете кроме как снизить еще на 5% через суд, но это минимум.
Вы созаемщик и обязаны также отвечать по данному кредиту.
Придется платить, потом предъявите иск основному заемщику.
Вы можете обратиться в суд для отсрочки или рассрочки платежа по долгу. Укажите что у вас тяжелое финансовое положение и кредитные обязательства. Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 18.04.2006 № 104-О указал, что основания для отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда должны носить исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий.
Здравствуйте.
Оплачивать придется в любом случае, т.к. вы созаемщик. Вы можете просить отсрочку платежа.
Спасибо за обращение на наш сайт.