Новоузенск, 20.04.2011, 01:09

Ведь насколько я знаю сумму не превышающую лимит в 120 000 руб должна оплатить страховая компания?

Вопрос №1280116 из г. Энгельс
опубликован 20.04.2011, 01:09
Дтп произошло два месяца назад, его авто было припарковано во дворе дома с заездом на газон, при попытке объехать его авто мой автомобиль снесло (гололед, зима) и произошло ДТП, виновным признан я, страховщики выплатили 16 000 р, а необходимо по его словам 23 000, разницу требует с меня, правомерно ли это? Ведь насколько я знаю сумму не превышающую лимит в 120 000 руб должна оплатить страховая компания? Разговаривал со своей страховой компанией, они советуют решить вопрос мирно, то есть оплатить разницу, посоветуйте пожалуйста, как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если у него нет доказательств фактических расходов, то и суд не удовлетворит его требования. Настаивайте на своем.

20.04.2011, 09:09

Здравствуйте Борис! Проверьте обоснованность его требований о фактических затратах по документам. При подтверждении предложите меньшую сумму в качестве компромисса, чтобы не доводить до суда.

20.04.2011, 05:51

Собственно документов то никаких нет , он говорит что если нужно то он их истребует

20.04.2011, 09:02