Как действовать, когда муж подает на развод с ложными обвинениями и фальшивыми данными в исковом заявлении?
Вам нужно подать возражения на исковое заявление, в котором изложить свою позицию по делу. Суд должен дать время для примирения сторон до трех месяцев. Кроме того, попробуйте затянуть судебный процесс, решение мирового судьи возможно обжаловать в апелляционном порядке,муж может изменить свое мнение.
вы можете написать возражение на его заявление, с чем не согласны, можете просить срок для примирения, возражение подается в день слушания дела в 2 экз
Здравствуйте Ольга! В суде можете заявить о своем несогласии с предъявленным иском, укажите, что возможность сохранения семьи не утрачена. Суд даст срок для примирения, это возможно до 3-х месяцев. За это время постарайтесь урегулировать проблему.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.