Санкт-Петербург, 05.07.2017, 09:40

Нужно ли мужчине платить алименты, если он отказывается от ребенка и не является его официальным отцом?

Вопрос №12804644 из г. Хабаровск
опубликован 05.07.2017, 09:40
Скажите пожалуйста если человек официально откажется от своего ребёнка могут ли его заставить платить элементы, но при этом мужчина не записан как отец ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как тогда закон если отца принудительно установления отцовства по суду и тогда в пишут его, как отца?

05.07.2017, 09:47

Если мать ребенка обратится в суд, оплатит ДНК и экспертиза установит отцовство - алименты будут взысканы. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 09:48

Здравствуйте! Отказаться от ребенка нельзя. Нет такого закона. Пока отец не указан в свидетельстве о рождении, он может не платить алименты. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как тогда закон если отца принудительно установления отцовства по суду и тогда в пишут его, как отца?

05.07.2017, 09:47

Если мать ребенка обратится в суд, оплатит ДНК и экспертиза установит отцовство - алименты будут взысканы. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 09:48