Мой муж как физ лицо являлся солидарным поручителем по кредиту, которое брало предприятие.
Мой муж как физ лицо являлся солидарным поручителем по кредиту, которое брало предприятие. Предприятие по решению арбитражного суда в феврале 2010 года признано банкротом, .Исполнительный лист на этот кредит до сих пор лежит у приставов, (с мужа высчитывают 50% с зарплаты.) время его предъявления истекает в конце апреля. Возможно сейчас подать заявление в Арбитражный суд, чтобы с мужа сняли это поручительство, или это надо было делать в момент банкротства предприятия. Заранее спасибо. Елена.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Вы не указали, в какой стадии банкротства находится предприятие-должник. Это имеет значение, поскольку только ликвидация в результате банкротства предприятия- должника по кредиту (основному обязательству) влечет за собой прекращение поручительства.