Оплата ДНК экспертизы при доказательстве отцовства - сроки и последствия неоплаты
Экспертиза все равно будет проведена, если будет назначена по определению суда. Вам надо будет оплатить ее позднее или по исполнительному листу. Всего доброго.
Здравствуйте! Суд назначит экспертизу, и Вы обязаны будете ее оплатить. Не оплатите - суд вынесет решение по имеющимся доказательствам, т.е. вряд ли удовлетворит Ваши требования. Удачи Вам и всего хорошего!
Я должен оплатить днк экспертизу до её проведения или после?
Желательно оплатить, нет возможности-потом взыщут с проигравшей стороны
Статья 85. Обязанности и права эксперта[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 85]
Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения. В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной с учетом положений части первой статьи 96 и статьи 98 настоящего Кодекса.