Распространяется ли наследство на долги по кредитам
Лариса права, но только с одной оговоркой - банк имеет право претендовать на возмещениев сумме не больше стоимости наследства причитающегося наследнику.
К тому же, штрафы и пени начисленные за не исполнение заемщиком обязательств взысканию не подлежат. Взысканию подлежит только сумма основного долга (без процентов). Договор вредитования не распространяется на наследника, если он не подписал с банком специального соглашения....
банк имеет право взыскивать долг с лиц вступивших в права наследства имущества умершего должника в размере долга перед банком, с момента получения свидетельства о праве на наследство (наследственная масса).
Добрый день. Да, наследники являются правопреемниками долговых обязательств наследодателя.