Калуга, 06.07.2017, 07:35

Как вернуть землю, которую перевели в аренду при покупке дома, если оказалось, что часть участка передана соседу?

Вопрос №12810190 из г. Калуга
опубликован 06.07.2017, 07:35
При покупке дома перевели землю в аренду. После оформления всех документов узнаем что часть участка отдали соседу с другой улицы. Можно ли вернуть землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса непонятно, что значит "отдали". Кто отдал, на каком основании. Какое то решение о передаче ему земельного участка должно быть. И каждый документ заинтересованные лица конечно могут оспорить. Вам лучше подойти на личный прием к юристу, чтобы выяснить все обстоятельства Вашей конкретной ситуации.

06.07.2017, 07:37

Кто и каким образом отдал часть земельного участка вашему соседу? Было межевание? Или это сделано путем административного вмешательства? Уточните.

06.07.2017, 07:39

При оформлении дома заставили побегать. Сначала сделали документы

на дом после какое-то время сделали межевание дали подписать. Дом оформляла

сестра а меня не было.

06.07.2017, 07:50

Видимо, в результате межевания часть земельного участка перешла к соседям. Выясняйте этот вопрос, возьмите кадастровую выписку и план участка.

06.07.2017, 07:53