Екатеринбург, 06.07.2017, 07:42

Могут ли мошенники подделать документы для приватизации квартиры и обмануть жителей муниципального жилья?

Вопрос №12810242 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2017, 07:42
Могут мошенники подделать подписи жителей муниципальной квартиры от отказа приватизации, подделать доверенность и самим приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники на то и мошенники. Они, при желании, все могут. Если у Вас есть основания считать, что приватизация была совершена с учетом представленных подделанных документов, обращайтесь в полицию или прокуратуру.

06.07.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да Могут мошенники подделать подписи жителей муниципальной квартиры от отказа приватизации, подделать доверенность и самим приватизировать квартиру, тогда надо в полицию обратится

06.07.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Маловероятно, конечно, что столько действия могут сделать мошенники, Но даже если это случится такую сделку можно легко оспорить в судебном порядке.

06.07.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вопрос слишком абстрактный. Мошенники могут, на то они и мошенники. Но подделка подписи будет очевидна на основании почерковедческой экспертизы.

06.07.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

К сожалению могут.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! То о чем вы пишете вполне возможно, если вы стали жертвой мошенников обращайтесь с заявлением в полицию, подделку подписей установят после проведения почерковедческой судебной экспертизы. Всего хорошего!

06.07.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Российские мошенники на всё способны

Поэтому необходимо никому не показывать свои подписи без крайней необходимости, а при первом подозрении на мошенничество-обратиться в прокуратуру.

06.07.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А подделать генеральную доверенность, чтобы приватизировать муниципальную квартиру?

06.07.2017, 09:18

Приёмы мошенников очень разнообразны-известны случае, что с цель продаж квартир-они вешали на дома липовые номера домов, не говоря уже о подделке печатей различных организация, в том числе и нотариусов

Поэтому следует дополнительно проверять все доверенности, обратившись непосредственно к нотариусу.

06.07.2017, 09:34

Здравствуйте, Яромир!

Подделать в век современных технологий и цветных принтеров можно ВСЁ. Но другой момент, что подобные действия достаточно легко можно оспорить. А за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность.

06.07.2017, 09:34

Здравствуйте! Могут мошенники подделать и генеральную доверенность, поэтому просите ксерокопию и обратитесь к нотариусу, чтобы проверить запись в журнале регистрации.

06.07.2017, 09:39

Доверенность от физического лица оформляется через нотариуса, в свою очередь нотариус несет ответственность за достоверность данных, без документа удостоверяющего личность и присутствии самого доверителя такую доверенность оформить нельзя.

06.07.2017, 10:09

Здравствуете.

Могут. Полно поддельных доверенностей.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 10:30