Нужно ли ставить печать в трудовом договоре?
Добрый день, Валерия!
Порядок заключения и вступления в силу трудового договора указан в ст. 57 и 61 ТК РФ. В ст. 57 определено содержание трудового договора, а в ст. 61 - дата вступления его в силу. О необходимости проставления печати ни в одной из этих статей не указано. Установлено, что трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не предписано другими нормативными правовыми актами или трудовым договором. Поэтому печать организации на трудовом договоре не является обязательным реквизитом.
Но я рекомендую, все-таки поставить печать, если есть такая возможность.
Здравствуйте, Валерия.
Не каждый работодатель обязан ставить печать в договоре, у некоторых, например, у индивидуальных предпринимателей, ее может и не быть.