Москва, 06.07.2017, 12:07

Как решается вопрос прописки и ответственности за квартиру в случае отсутствия взрослых жильцов и родительских прав

Вопрос №12811569 из г. Москва
опубликован 06.07.2017, 12:07
У меня к вам вопрос... как ранее я писал мы выписали с квартиры 4 жильцов сейчас там 2 малолетних ребёнка один мой сын а у другого взята опека другим лицом! Мне говорят что меня должны прописать в эту кв автоматом, и взять ответственность за кв,так как там нет не одного взрослого! Я единственный родитель! Мать выписана и лишена родительских прав. Опекун понятное дело не может прописаться и взять ответственность за кв. но некоторые считаю что я должен у опекуна взять согласие на регистрацию. А другие что нет! так как ребенок без родителей не может быть прописан в кв и я единственный родитель ребёнку! что в этом случаии говорит закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете самого главного - кому принадлежит квартира. Находится ли она в собственности, и если да, то кто собственник, или муниципальная.

06.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кв муниципальная, основной кввартиросъёмщик умер 3 года назад, кв не на кого не переоформляли (то-есть как выразились в МФЦ у нас кв призрак)

06.07.2017, 12:21

Почему призрак? Несовершеннолетние дети могут быть одни зарегистрированы в квартире. Если в квартире реально проживаете с ребенком, можно через суд признать право пользования. На основании судебного решения и зарегистрируетесь.

06.07.2017, 12:30