Ульяновск, 06.07.2017, 11:43

Несогласие пристава согласно сделанной оплате - что делать после наложения ареста на все сумму долга?

Вопрос №12811593 из г. Волгоград
опубликован 06.07.2017, 11:43
Сходила к приставки оплатила половину долга наличными, пристав сказала что до конца месяца не арестуетсчет, но арест все же наложила и причём на всю сумму полностью, как быть теперь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права накладывать арест на данный счет, обращайтесь к приставу с заявлением, в случае бездействия, надо обжаловать ст.360 КАС РФ.

06.07.2017, 11:54

Здравствуйте

Если зарплатный счет, то не имеют права

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

06.07.2017, 11:45

Счёт детских пособий, чтоделатьс деньгами которые я уплатила наличными.

06.07.2017, 11:52