Проблема с долей в квартире - каким образом разрешить конфликт и ограничить количество прописанных
Я владею 1/2 частью 1 комнатной квартиры. Бывший муж другой. Он подал иск о выплате мною ему его доли деньгами и суд проиграл. Теперь он вселил без моего согласия квартиранта, я его выселю по суду. Но он тогда продаст свою долю гастарбайтерам, я разговаривала с риэлторами и адвокатами, они сказали, что такое жилье покупают только гастарбайтеры ради прописки. Общая площадь квартиры 29,9 м У мужа ровно половина из них. Сколько человек могут прописать на 15 кв.м.? Например будет 10 собственников и их всех пропишут?
У вас преимущественное право покупки доли, он должен уведомить Вас письменно о намерении продать и цене.
в законодательстве таких ограничений нет (значит, все собственники могут зарегистрироваться)
Но я не имею средств купить! Сколько человек можно прописать на его 15 метрах, при общей площади 29,9?